ZAUNPFAHL - www.zaunpfahl.de - 26. Apr. 2017 - 13:42 Uhr


Zaunpfahl bei facebook - http://www.facebook.com/zaunpfahl

Zaunpfahl bei youtube - http://www.youtube.com/channel/UCJS0L-B7fgMXVrtmrsJEx_g?feature=watch - Zaunpfilm

Aktuelle Tourdaten

Termine 2017

07.03. Dresden "Chemiefabrik"
08.03. A-Wien "Arena"
09.03. München "Glockenbachwerkstatt"
10.03. CH-Aarburg "Musigburg"
11.03. Karlsruhe "Stadtmitte"
24.03. Kiel "Schaubude"
25.03. Osnabrück "Bastard-Club"

13.04. Rostock "Mau"
14.04. Berlin "Cassiopeia"
15.04. Leipzig "Conne Island"
21.04. Essen "Don't Panic"
22.04. Immenhausen "Akku"
28.04. Schwerin "Dr.K"
29.04. Loburg "Pub"

06.05. Lübeck "Riders Cafe"

---------------------------------------------------------------------
Weitere Termine in Planung!

Infos und Konzertanfragen: 0173 / 20 51 406 [Goethe]
---------------------------------------------------------------------

Historie

2017



25.02. Rostock "Mau" Geburtstags-Show
24.02. Cottbus "Gladhouse" CD-Release

2016



25.12. Chemnitz Weihnachtspogo
17.12. Potsdam
16.12. Arnstadt
02.12. Rostock

19.11. Leipzig "Felsenkeller" - Teenage Warning

23.09. Hannover "Große Welt" + Exat + Ladehemmung
24.09. Halle "Wajut" + Exat

12.08. Reichenbach
13.08. Rostock "Hanse Sail"
26.08. Spirit Festival

30.07. LangenTrechow "FestEvil"

15.05. Leuben "King of Rock" - Open Air
14.05. Stuttgart "Juha Hallschlag" - Festival
07.05. Borna "Rock am Kuhteich"

30.04. Hildesheim "Thav"
29.04. Lüneburg "Rockzone Festival"
23.04. Magdeburg "Factory"
22.04. Berlin "Astra"
02.04. Gera "Jugendhaus Shalom"
01.04. Cottbus Gladhouse

31.03. München "Backstage"
27.03. Kiel "Schaubude"
24.03. Schwerin "Dr. K"
12.03. Neustadt /Orla
11.03. Königs Wusterhausen
04.03. Leipzig "Moritzbastei"

27.02. Rostock "Mau"

30.01. Annaberg Buchholz "Alte Brauerei" + Bums

2015


29.12. Hameln "Freiraum"
28.12. Osnabrück "Bastard-Club"
27.12. Oberhausen "Punk im Pott"
19.12. Berlin "Huxleys"-Heimspiel Toxpack
11.12. Chemnitz "Talschock" + Toxpack

21.11. Merzdorf

24.10. Düssedorf
23.10. Halle
10.10. Arndstadt
03.10. Wernigerode
02.10. Hamburg

04.09. Niedergörsdorf

01.08. Langen Trechow

18.07. Glaubnitz

19.06. Merkers
06.06. Rottmannshagen
05.06. Birkholz

16.05. Altkalen
15.05. Audigast
09.05. Rostock

30.04. Helgoland

28.03. München
27.03. Dortmund
26.03. Hamburg
21.03. Magdeburg
20.03. Zürich
19.03. Frankfurt
18.03. Wien
14.03. Dresden
13.03. Berlin
07.03. Goldberg

2014


04.10. Neukirchen "Sägewerk"
03.10. Hagen "Pelmke" + Paragraph 08/15
02.10. Hildesheim "Kufa" + Narcolaptic

13.09. Rottmannshagen "Rotti Rockt" (fiel erst ins Wasser und dann aus)
12.09. Berlin "35 Jahre Potse-Festival"
02.08. Langen Trechow "FestEvil"
01.08. Berlin "Resist to Exist"
...
15.03. Husum "Speicher"
14.03. Potsdam "Archiv" + Piratenpapst
01.03. Berlin "Raw 99" + No Exit + Chrushing Caspars (20 Jahre Zaunpfahl)
28.02. Osnabrück "Bastardclub" + No Exit (20 Jahre Zaunpfahl)
07.02. Kiel "Schaubude" + Abstürzende Brieftauben
18.01. Hamburg "Fabrik" (Heimspiel Skatoons)
17.01. Berlin (Wohnzimmer)

2013


29.12. Erfurt "Gewerkschatftshaus" + Dritte Wahl + Farbenlehre
14.12. Schmölln "Stak Reloaded" + Ladehemmung
13.12. Halle "Wajut" + Ladehemmung
30.11. Mönchengladbach "Punk on Stage"
29.11. Düsseldorf "Tube" + Piratenpapst
16.11. Neustadt/Orla "WoTuFa"
15.11. Verden "Juz"
02.11. Dresden "Chemiefabrik" + ProKontra
01.11. Cottbus "Muggefug" + ProKontra + Eastie Rois
25.10. Rostock "Mau" + Die Skeptiker
05.10. Magdeburg "Factory" + Dritte Wahl
04.10. Annaberg Buchholz "Alte Brauerei" + Johnnie Rook
03.10. Oschatz "E-Werk" + Johnnie Rook + Piratenpapst
02.10. Bischofswerda "East Club" + Johnnie Rook + Piratenpapst
27.09. Demmin "Jugendhaus"
14.09. Stralsund "Rock gegen Rechts" + COR
31.08. Niedergörsdorf "Spirit from the Streets"
03.08. Gössnitz "Open Air"
02.08. Berlin "Resist to Exist"
20.07. Callenberg "Hort Rock Open Air"
13.07. Prölsdorf "Krach am Bach"
12.07. Öttersdorf "Open Air"
29.06. Merkers "Rock am Berg"
01.06. Rottmanshagen "Rotti rockt"
31.05. Braunschweig "Hansa Kultur Club"
19.05. Hünxe "Ruhrpottrodeo"
18.05. Eichstätt "Rock am Berg"
17.05. Parchim "Rocksville-Festival"
11.05. Altkalen "Mühlenfest"
10.05. Berlin "K 17" (10 Jahre Johnnie Rook)
27.04. Eberwalde "Exil" + Piratenpapst
23.03. Greifswald "Klex" + Piratenpapst
22.03. Rostock "Alte Zuckerfabrik" + Piratenpapst
02.02. Magdeburg "Factory"
01.02. Osnabrück "Bastard Club"

2012


21.12. Rostock "Mau" + Dritte Wahl
02.11. Berlin "Astra" + Dritte Wahl (Beide Bands spielten an beiden Tagen verschiedene Sets)
03.11. Berlin "Astra" + Dritte Wahl (Beide Bands spielten an beiden Tagen verschiedene Sets)
01.09. Niedergörsdorf "Spirit from the Streets"

2011


30.04. Chemnitz "AJZ" + The Skatoons + Alarmsignal + Hörinfarkt
29.04. Neukirchen "Sägewerk" + The Skatoons + Alarmsignal + Hörinfarkt
28.04. CH-Olten "Schützi" + The Skatoons
27.04. München "Backstage" + The Skatoons
26.04. A-Graz "Explosiv" + The Skatoons
25.04. A-Wien "Arena" + The Skatoons + Fuckin Faces
24.04. Weinheim "Cafe Central" + The Skatoons + Fuckin Faces + Alarmsignal
23.04. Berlin "Hof 23" + The Skatoons + Fuckin Faces + Alarmsignal
22.04. Dessau "Beatclub" + The Skatoons + Fuckin Faces + Alarmsignal
21.04. Essen "Zeche Carl" + The Skatoons + Fuckin Faces + Alarmsignal
12.03. Waldkirchen "Dorftrottel" + Botox
11.03. Spremberg "Erebos" + SKV
26.02. Ibbenbüren "Scheune" + Kotzreiz + BembelBois + Abfukk
25.02. Kiel "Schaubude" + Bitume
05.02. Schwalmstadt "Bunker"
04.02. Gunzendorf (bei Bamberg) "Live Club" + Dritte Wahl + DZVDHH
29.01. Pasewalk "Aufmucken gegen Rechts"
28.01. Burg(bei Magdeburg) "JC Kinderjarten"+ Stakeout
08.01. Bischofswerda "East Club" + Alarmsignal + Fuckin Faces
07.01. Hannover "Cafe Glocksee" + Alarmsignal + Fuckin Faces

2010


11.12. NL-Landgraaf "Ofenbunker" - Bierfest
10.12. Braunschweig "Schweinebärmann"
27.11. Hobeck + Berliner Weisse
26.11. Dresden "Chemiefabrik" + Berliner Weisse
20.11. Leipzig "Felsenkeller" + Slime + Oxo86
13.11. Berlin "SO36" + Dritte Wahl
12.11. Neuruppin " JWP Mitten Drin" + Vietsmorgen
30.10. Winsen/Luhe "Festival"
29.10. Rostock "Alte Zuckerfabrik + Mainpoint + Larrikins
02.10. Neustadt/Orla "WoTuFa" + Caféspione + Die Räsoneure
01.10. Neubrandenburg "Zebra" + Caféspione + Rotz und Wasser
18.09. Callenberg "Jugendclub-OpenAir"
17.09. Rheinberg "20 Jahre Betontod Festival"
04.09. Ballenstedt "Spirit From The Streets"
06.08. Berlin "Resist To Exist"
10.07. Hanerau Hademarschen "Open Air"
09.07. Schmölln "Radau am Stau"
03.07. Vacha "Rock am Berg"
02.07. Dessau "AJZ" + Hörinfarkt
12.06. Geithain "Open Air"
28.05. Stavenhagen "Arsch Cholio-OpenAir"
14.05. Audigast "Open Air"
24.04. Perleberg "Effi" + Frustkiller
23.04. Hildesheim "Kufa" + Frustkiller
..... + Ladehemmung
13.12. Halle

Impressum * Login